• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пажгинская средняя общеобразовательная школа»

МБОУ "Пажгинская СОШ" – учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

Форма обучения – очная

Программа развития

Приоритеты реализуемой муниципальной политики, определяются Стратегией социального - экономического развития МО МР «Сыктывдинский» на период до 2022 года, Программой развития образования в Сыктывдинском районе на 2020-2022 годы», утвержденной Постановлением администрации от 10.10.2019 г « 10\1248, а также национальным проектом «Образование»

Цель Программы развития образования школы: создание условий для устойчивого развития и повышения качества образования, соответствующего требованиям современности с учетом запросов личности, общества и государства.

Для достижения целевых ориентиров Программы будут решаться следующие задачи:

• обеспечение доступности качественного общего образования, соответствующего требованиям развития инновационной экономики и потребностей граждан;
    • обновление содержания воспитания и социализации,  содействие гражданскому  становлению и самореализации учащихся;
    • развитие системы дополнительного образования для успешного процесса социализации детей;
    • создание условий для инновационного развития школы и реализации образовательной программы.

Полный текст программы равзития

Документы не выбраны