• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного  профилей «Точка роста» на базе МБОУ "Пажгинская СОШ" создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Математика и информатика», «Технология», "Основы бесопасности жизнедейтельности";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федерального государственного автономного учреждения "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"  https://mpcenter.ru/

Министерства образования и науки Республики Коми https://minobr.rkomi.ru/

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» kriro@minobr.rkomi.ru

IV открытые соревнования среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST».

IV открытые соревнования среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST»

c. Выльгорт, ул. СПТУ-2, д.2
    10.11.2023г. состоялись четвертые открытые соревнования среди внешних пилотов квадрокоптеров «AEROFEST». Новшеством данных соревнований стало введение дополнительной категории беспилотных летательных аппаратов. Нас посетили коллеги и юные пилоты Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского районов, а также города Сыктывкара.
    10-10 ноября 2023

Богатова Людмила Васильевна.
    Педагог-организатор, педагог дополнительного образования
    Ложкин Николай Евгеньевич.
    Заместитель директора по ИКТ, учитель информатики, педагог дополнительного образования
    Можегов Иван Васильевич.
    Тихонюк Владимир Дмитриевич.
    Заместитель директора по БЖ, учитель ИЗО и ОБЖ, педагог дополнительного образования
    Изобразительное искусство, Основы безопасности жизнедеятельности
    Трошев Геннадий Евгеньевич.
    Кацавеля Константин Георгиевич.
    учитель технологии

Кабинет Точки роста (№31):

• Характеристика:
      • Площадь кабинета: 51, 6 кв.м.
    • Оборудование:
      • Мобильный класс  - 1 шт.
      • Мультимедийная панель - 1 шт.
      • Комплект VR - 1 шт.
      • 3D принтер - 1 шт.
      • МФУ - 1 шт.
      • Квадрокоптеры - 4 шт.
      • Манекены для отработки приемов оказания первой помощи - 2 шт.
      • Набор имитаторов травм и поверждений - 1 шт.

Кабинет Точки роста (№39):

• Характеристика:
      • Площадь кабинета: 71, 4 кв.м.
    • Оборудование:
      • ПК учителя  - 1 шт.
      • Проектор - 1 шт.
      • Комплект шахмат - 4 шт.
      • Клеевой пистолет - 2 шт
      • Электролобзик - 1 шт.
      • Дрели-винтоверты - 2 шт.
      • Фотоаппарат - 1 шт.